Четверг, 25.04.2024, 03:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Прихожая

500
Вопрос об объединении.. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Гостиная » Зал для гостей » Вопрос об объединении..
Вопрос об объединении..
ВеренДата: Среда, 17.11.2010, 16:18 | Сообщение # 16
Слушатель
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
2 Бара: Тапика, Фреохельм и Адо не отписались в чат Союзников о том, что они себя причисляют к ним. Я точно не помню - может быть они просто вышли к тому моменту из рейда и не слышали моих слов..

По поводу каналов: лучше создать новый РП-канал для альянса: АльянсРП, например. Всё-равно с паролем (а также с системой периодической их смены, придётся переподключаться)..

Ждём вашего Устава..



The Eyes of Truth are always watching You..


Сообщение отредактировал Верен - Среда, 17.11.2010, 16:21
 
БеллегДата: Среда, 17.11.2010, 16:20 | Сообщение # 17
Рассказчик
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 155
Репутация: 13
Статус: Offline
Моё почтение всем членам Альянса! Я хочу выступить здесь как представитель содружества Лунный Свет (помните может быть такое smile ) Мы никогда не были движущей силой Союзников, однако принимали участие во многих их мероприятиях. Из-за некоторго творческого кризиса да и безвременного отпуска многих наших родичей, увядание союза прошло для нас стороной. Я и лидер Лунного Света - Гвалин поддерживаем идею объединения или слияния с Альянсом на Ваших условиях. Хотелось бы вновь часто встречать старых добрых друзей! smile

Беллег - следопыт Лунного Света
Эрквайн - статный капитан Вестфольда
Торхельм - Эсгаротский мастер гамбитов
 
НиэнгилДата: Среда, 17.11.2010, 17:14 | Сообщение # 18
Сочинитель
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 113
Репутация: 8
Статус: Offline
Я против! За исключением конечно Бары *низкий поклон* нималейшего желания видеть остальных на канале. Причины я думаю называть не стоит и так все знают по чему. Я хоть и покинул Гвардию Эрэйниона но я остался верным соратником гвардейцев. Изменю мнение если Эргил Уирандир Нумэнел согласится на предложенное Вереном

Ты нужен Средиземью! Запишись в Великое Победоносное Воинство Ниэнгила! Живите вечно бойцы.
 
НиэнгилДата: Среда, 17.11.2010, 17:16 | Сообщение # 19
Сочинитель
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 113
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы и без союзников не плохо живем, а новые раздоры пусть себе оставляют, и если же всетаки вы решите впустить их к нам то не ждите от меня проявления дображелательности к отдельным личностям и Маэгмегилу

Ты нужен Средиземью! Запишись в Великое Победоносное Воинство Ниэнгила! Живите вечно бойцы.
 
TinurianДата: Среда, 17.11.2010, 17:32 | Сообщение # 20
Мастер слова
Группа: Старейшины
Сообщений: 2088
Репутация: 46
Статус: Offline
Приветствую, Верен! Рада видеть тебя снова, Беллег!

Quote (Верен)
Что представляет из себя Альянс?

Наверное, с этого нужно начать, прежде чем говорить о каких бы то ни было условиях. Альянс в виде этого форума родился год назад. Кстати, именно ровно год назад. И мы даже еще не праздновали это событие. И, возможно, ваша вчерашняя встреча и последующий приход сюда - это некое знамение и хороший знак того, что Альянсу быть и быть в нем единомышленникам. По крайней мере, лично я так это восприняла.

Если сравнивать Альянс с Союзниками (форумы), то отличия есть. Союзники были рассчитаны практически только на организацию и проведение совместных ивентов. Альянс сформировался изначально, как место, где неболльшие содружества и одиночки могли бы помогать друг другу в том, что им не достает. Это и ивенты, и ремесленная гильдия, и совместные военные походы. Этот проект, правда, начался и тут же закончился, не вызывав особого интузиазма.

Однако совсем не умер, и возродился весной. Случилось это из-за разногласий, возникших, в чате Союзников. С одной стороны, на канале началась какая-то совершенно немыслимая и, на мой взгляд, неоправданная цензура сообщений, как относящихся или не относящихся к рп. Придирки были часто необоснованными, потому что придирались к мелочам буквально. В результате канал потерял многих. С другой стороны, после придания канала всеобщей огласке там появились персонажи, не гнушающиеся ничем, в том числе и тем, чтобы использовать его, как обычный торговый канал. В итоге канал опустел.

И вот тогда был открыт канал Альянс. Он, как уже писал его создатель Амартвен, приветствует общение в роли, но не исключает и другой формат, единственное требование к которому - вежливость, уважение, понимание. Оба формата великолепно уживаются друг с другом.

Канал Альянса стал популярным местом встречи и общения, и вскоре возникла необходимость в возрождении форума. И теперь этот форум не только место для организации ролевых мероприятий. И не только место для военных сборов. Это место встреч людей, которым интересно друг с другом, где каждый может найти для себя то, что ему ближе. И это не обязательно ВКО. Потому что мы больше, чем эта игра. Она может надоесть или исчезнуть. А мы остаемся. Пожалуй, это и есть лейбмотив Альянса.

Мне бы хотелось, что бы те, кто придут в него не только поняли, но и прочувствовали, что Альянс не просто создан, он выстрадан. Наверное, в тысячный раз повторюсь, что создание чего-либо - это трудоемкий процесс, требующий самоотдачи, вложений и пожертвований какими-то своими личными принципами или амбициями во благо общего дела. Вместе нам будет легче и во сто крат интереснее творить и создавать. Но при этом мы должны безусловно уважать друг друга, даже если не всегда можем понять. Ведь все мы разные, и по-разноу смотрим на вещи. Но одновременно - все мы люди. И, повторюсь опять же, созидание - процесс долгий и сложный, а вот разрушить всё можно одним взмахом, одним неосторожным словом.

Альянс прошел и через конфликты, пережил их и выстоял. Именно поэтому теперь в нем формулируется некий свод правил, о котором также упоминал уже Амартвен. Это вынужденная мера, которая призвана сохранить и обезопасить атмосферу Альянса, которой все мы так дорожим. В остальном же здесь полная свобода для всего - творчества, игр, дискуссий, общения на любые интересующие темы. Это касается и условий, выдвинутых Вереном в его первом сообщении. Они уже есть.

Что касается предложения о создании двух каналов - ролевом и неролевом, то я пока не вижу в этом смысла никакого. На канале Альянса прекрасно уживаются оба формата, как уже говорила. А если писать в разные чаты (присовокупите к этому чаты содружеств, офицеров, глфф, личные сообщения), то всё время игры уйдет только на это. Да и количества частных каналов ограничено. придерживаюсь мнения, что вводить что-то новое нужно только тогда, когда оно уже само напрашивается. Если отдельный, еще один канал рп будет всем насущно необходим, он сам возродится.

Безусловно соглашусь с Барой - разобщенные, раздробленные мы способны не на многое, и наоборот. И что греха таить, для многих наших проектов не хватает инициативных и творческих людей. Да и армия хромает. Но при этом мы никогда не гнались за количеством, отдавая предпочтение пусть нескольким, но зато надежным и любимым друзьям.

И еще один важный момент. Альянс межсодружественное объединение - Дружество Содружеств, в котором никто не теряет своей независимости и сохраняет свои дома, флаги, гербы, истории. И я прошу об этом помнить.

Если это всё вас устраивает, то тогда - милости просим smile


Тинуриан Арменелосская,
Наследники Западных Королей
 
БараДата: Среда, 17.11.2010, 17:32 | Сообщение # 21
Сочинитель
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 89
Репутация: 6
Статус: Offline
Вобщем так. Я наверное просто слишком устала от дрязг и раздоров. Потому долго думала, и кое-что набросала, возможно, совершенно зря, и никому ничего из этого не надо. Но хотя бы выскажусь, и сниму с себя, так сказать, бремя. Если после всего этого, все решат что им ничего не надо, я просто перестану как либо вообще затрагивать эту тему, потому что устала, и все это для меня несколько болезненно и отнимает много сил.

Итак, попробую изложить здесь свои мысли, которые у меня возникли из-за беседы о восстановлении общения, которое когда то было между союзниками или о создании альтернативной замены. Писать буду много, потому что подходить к этому вопросу абы как не хочу, а значит буду подробно говорить что думаю по тем или иным моментам.

У меня перед глазами две попытки объединения ролевиков Форноста, и там и там были свои неприятные моменты, ошибки и недоразумения. В организации союзников я играла кое-какую роль, прежде всего я инициировала появление форума и говорила об общем котле идей. Думаю в этом до сих пор есть своя актуальность. Однако многое из сделанного нами было стихийным и непродуманным и мы не смогли учесть тех или иных негативных последствий, в первую очередь потому что не было опыта. Теперь его стало несколько больше и кое-какие моменты уже можно обговорить заранее.

Начну с того, что меня лично не совсем удовлетворяет ни старый формат союзников, ни новый альянса, хотя я безусловно очень уважительно отношусь к обоим начинаниям. Начну с того что мне в союзниках изначально нравилась идея именно союза содружеств, где хотели создать своего рода совет из представителей этих содружеств и таким образом решить вопрос управления. Потому что те ролевики, которые состоят в этих содружествах безусловно не будут возражать против лидерско- совещательного статуса глав своих содружеств и избранных спикеров, если в этом избрании есть необходимость. И выглядит для меня такой союз несколько иначе, чем то, что мы видим в альянсе. К сожалению идея такого совета была не доработана и толком не реализована из-за возникших проблем в общении между игроками.

Я хочу рассказать почему мне представляется важным именно представительство в таком объединении именно содружеств. Возьму например себя. Я как частное лицо, вступающее куда-то там вряд ли буду усиленно бороться за вое место под солнцем если мне что-то не понравится. Я просто отойду в сторону, и все и буду общаться с теми, кто мне приятен. Другое дело, если я представляю интересы побратимов, тогда я буду думать о том, что может принести пользу не только мне но и моему пусть и небольшому содружеству. С этой точки зрения я буду думать не столько о личной приязни, сколько о пользе своих собратьев. Ведь если мне кто-то не нравится, это не значит, что мои побратимы должны придерживаться того же мнения. А потому я все-таки скорее всего буду искать пути решения проблемы, чтобы она устроила всех. Ради себя в не буду разводить дипломатию, ради побратимов- да, даже если союз будет нужен хотя бы гипотетически одному из них, понимая, что такого рода объединение может принести свою пользу. Поэтому Бара Норкинс как частное лицо это одно, а как глава побратимов - это нечто иное. Как частное лицо я не могу сказать, что мне не хватает общения, а как глава побратимов я скажу, что нормально функционирующий союз по меньшей мере желателен.

Надеюсь, что есть и другие лица, которых в полной мере не устраивает формат ни того, что было в союзниках, ни того, что есть теперь в альянсе. Идея создания альянса по принципу содружества не плоха сама по себе, а даже в чем-то очень хороша, но не всем подходит. Например, в альянс может прийти ролевик-одиночка, что с крупным союзом содружеств сделать сложно, но кого-то могут напрягать еще и дополнительные обязательства входящие за рамки дипломатии уже существующего содружества, или нескольких. Это стоит учитывать все-таки, даже если по идее такие обязательства сводятся к минимуму, но все равно они могут создавать ощущение дискомфорта. Кто-то может спрашивать: ну почему я должен еще кому-то подчиняться, кроме главы содружества, где я уже состою, писать очередные заявки и так далее. Возможно, что все таки нам надо таки два объединения: одно то, чем становится нынешний альянс, а другое именно то самое дружество содружеств, о котором речь шла в начале. Ибо хотя мы и говорим, что Альянс - дружество-содружеств, глядя на его структуру это не так. Это дружество рп игроков из разных содружеств и одиночек, но не самих содружеств.

Альянс в том виде, что мы имеем - личное дело каждого, а не дипломатия содружеств. Думаю в том виде, в каком сейчас есть альянс, он мог бы иметь дополнительное представительство по форме еще одного содружества, тем самым представив хотя бы тех одиночек, которые иначе не имели бы официального спикера, представляющего их интересы. Тогда эо будет именно то, о чем было написано в декларации Альянса, что он союзник союзников, как составная часть по сути. Это не плохо, очень неплохо, я думаю.

Теперь о формате общения. Все мы люди, и причем все мы разные люди, но если бы мы все не задумались о некоем общем пространстве, то не стали бы все это пытаться делать и читать. Значит все здесь по своему стараются. И желают, чтобы такое пространство у нас было. Но, опять же повторю: все мы разные. А это значит что потребности и взгляды могут отличаться и весьма значительно, из-за чего возникает большая часть недопонимания и конфликтов.

Никто не может и не желает навязывать кому бы то нежелательного общения на самом деле, но в итоге получается что такое происходит. Значит надо каким-то образом регламентировать общение на том канале, который мы условно назовем общим.

Я лично думаю, что нам в первую очередь нужен канал для важной связи. Сюда могут выноситься сообщения о предполагаемых мероприятиях, поиск кого-то их членов альянса, сидящего возможно на 9-м альте, с просьбой связаться, срочная потребность в помощи. То есть нам нужен функциональный канал, где будут действительно только важные вещи, без какого-либо навязывания. Тогда такой канал не будет желания выключать, потому что парочка очень общительных людей все зафлудили. Нужен канал для оос-флуда - пожалуйста. Нужен для жесткого рп -тоже пожалуйста. Все это потребности, которые в принципе можно и, вероятно нужно воплощать. А кому то как мне, например, может хватить только главного канала, используемого для важной актульной информации. Именно такой канал мог бы стать более или менее обязательным, потому что он нейтрален, и не лезет в те дебри, от куда растут почти все конфликты.

Просто ну не всем нравится слушать лекции по истории Средиземья, хотя кто-то может говорить друг с другом об этом увлеченно, не всем в данный момент может хотеться говорить с точки зрения роли, не всем хочется видеть в канале тучи флуда, но под настроение может кому-то и захочется. Таким образом отсекаются конфликты хотя бы в этом общем пространстве необходимом для нормального функционирования большего числа разных людей с разными интересами, взглядами и темпераментами.

По интересам могут быть сделаны как комнаты на форуме, так и каналы. Кому надо тот присоединится куда надо и найдет какие у него приоритеты на данный момент, а также будет по большей части общаться именно с теми, с кем ему приятно и комфортно, не мешая при этом другим, и при этом не чувствуя свою ущемленность. У меня есть друзья которые отключили канал альянса именно из-за постоянного флуда в нем, даже без намека на агрессивный характер, а только потому, что в этом потребности нет, и остались без канала связи в какой-то может быть конкретной важной ситуации.

Что же касается агрессивного поведения в канале или на форуме, тут тоже можно при необходимости подумать, что можно сделать и обговорить заранее. К сожалению, некоторые личности настолько сильно нуждаются в высказывании своих взглядов на самые разные вещи, что буквально заполоняют собой все окружающее им пространство, выдавливая остальных, в первую очередь не согласных. Начинаются высказывания как правильно рп-шить, как правильно играть, как правильно толковать Толкиена и так далее. Так вот, если у кого-то есть еще желание обсуждать эти вопросы можно делать свои личные каналы и приглашать туда единомышленников, но ни в коем случае не ездить по ушам тем, кому это не интересно, и уж тем более никого не осуждать за инакомыслие. Вот где-то так.


Бара Норкинс (Побратимы, и.о. главы)
Саламандра Бунк-Норкинс (Рейнджеры Шира)
Гиацинта Бунк-Норкинс (Бара и друзья)
Эленриэль Глиннанэн, Анарилот Артанисинкэ, Тальмина, Эарвинг, Азан и Плои (Побратимы)


Сообщение отредактировал Бара - Среда, 17.11.2010, 17:33
 
TinurianДата: Среда, 17.11.2010, 17:33 | Сообщение # 22
Мастер слова
Группа: Старейшины
Сообщений: 2088
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ниэнгил)
Изменю мнение если Эргил Уирандир Нумэнел согласится на предложенное Вереном

Эргил покинул Альянс, Ниэнгил


Тинуриан Арменелосская,
Наследники Западных Королей
 
БеллегДата: Среда, 17.11.2010, 19:20 | Сообщение # 23
Рассказчик
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 155
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, Бара, наличие разных каналов для ролевого и внеролевого общения было бы желательно, но из-за того, что мы ограничены в количестве пользовательских каналов, я поддерживаю Тинуриан. Одного канала вполне должно хватать, но только если придерживаться толерантности в нём. Комнаты на форуме по интересам - прекрасная мысль. А что касается обсуждений и трактовки трудов Профессора, я бы тоже не хотел, чтобы такие обсуждения проводились во внутриигровых каналах. Это можно устроить на форуме, назвать одну из комнат "Лаборатория" или в как-то в этом духе.

Беллег - следопыт Лунного Света
Эрквайн - статный капитан Вестфольда
Торхельм - Эсгаротский мастер гамбитов
 
TinurianДата: Среда, 17.11.2010, 19:24 | Сообщение # 24
Мастер слова
Группа: Старейшины
Сообщений: 2088
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Беллег)
назвать одну из комнат "Лаборатория" или в как-то в этом духе.

У нас есть Палаты Мудрости, и такие дискуссии там пришлись бы очень даже к месту smile


Тинуриан Арменелосская,
Наследники Западных Королей
 
БеллегДата: Среда, 17.11.2010, 19:28 | Сообщение # 25
Рассказчик
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 155
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Tinurian)
У нас есть Палаты Мудрости

Тем более, что это уже сделано smile


Беллег - следопыт Лунного Света
Эрквайн - статный капитан Вестфольда
Торхельм - Эсгаротский мастер гамбитов
 
ВеренДата: Среда, 17.11.2010, 19:54 | Сообщение # 26
Слушатель
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Насколько я понимаю, мы здесь ожидаем некоего Устава Альянса, выложить который предложила Амартвен (http://alians-lotro.clan.su/forum/6-115-3909-16-1289953551).

Но коль уже идёт обсуждение некоторых деталей, позвольте высказаться и мне.

Во-первых, после размышлений по поводу каналов соглашусь с Барой в том, что для функционирования межсодружественного объединения достаточно одного "экстренного" канала. РП-канал и флуд-канал не обязательны (РП-шить лучше при личных встречах, обсуждать сложные темы на форуме, а простая болтовня быстро надоедает). Но эти каналы могут и быть.

Во-вторых, приведу кое-какие мысли, которые прозвучали в разделе Совета Содружества Маэгмегил. У межсоюзного объединения должно быть следующее:
1. Единый сайт для союзников;
2. Единый канал для союзников для РП (+ система переодической смены пароля с информированием через ответственное лицо или через сайт союзников);
3. Все эвенты должны быть рассчитаны на все содружества, входящие в Альянс;
4. Администрирование сайта Союзников должно быть возложено на нескольких глав самых уважаемых союзных содружеств;
5. Главенство у союзников в тот или иной период должно циклично передаваться среди лидеров союзных содружеств (как председательство в ООН). Это будет связано с организацией каких-то общих цикличных мероприятий (соревнования, советы, мероприятия и т.п.).



The Eyes of Truth are always watching You..


Сообщение отредактировал Верен - Среда, 17.11.2010, 20:13
 
TinurianДата: Среда, 17.11.2010, 20:00 | Сообщение # 27
Мастер слова
Группа: Старейшины
Сообщений: 2088
Репутация: 46
Статус: Offline
По Уставу в данной момент заканчивается обсуждение. Потом будет подведен итог и, видимо, пройдет голосование. Это займет несколько дней. Поэтому пока я вам описала некоторые общие моменты.

Quote (Верен)
Во-вторых, приведу кое-какие мысли, которые прозвучали в разделе Совета Содружества Маэгмегил.

Те же самые мысли вы называли условиями в своем первом сообщении. Если вы повторяется, то, наверное, хотите сказать что-то помимо уже сказанного. Не могли бы вы конкретнее изложить вашу мысль, а, точнее, пожелание?


Тинуриан Арменелосская,
Наследники Западных Королей
 
SoEДата: Среда, 17.11.2010, 20:01 | Сообщение # 28
Слушатель
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Cоюзников или Альянса?)
2. не очевидно
3. Альянс - это содружество по интересам, а не кузница, кто хочет, тот участвует
4. Нету четвёртого, сразу идёт пятый
5. Мне кажется, что это должен быть выборный орган, а не по клановой принадлежности
6. Мне тоже так кажется


Фафнер, воитель 65/ Валфар, менестрель 65
 
TinurianДата: Среда, 17.11.2010, 20:06 | Сообщение # 29
Мастер слова
Группа: Старейшины
Сообщений: 2088
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Верен)
Это будет связано с организацией каких-то общих цикличных мероприятий (соревнования, советы, мероприятия и т.п.)

Мне вот этот пункт не очень ясен. Тот кто больше конкурсов придумал, тот и рулит?


Тинуриан Арменелосская,
Наследники Западных Королей
 
ВеренДата: Среда, 17.11.2010, 20:20 | Сообщение # 30
Слушатель
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
По поводу пункта 4:
Пункт пропустил, т.к. убирал 2 чата (РП и флуд).

По поводу неясности Союзники/Альянс:
Меня не интересует название нашего объединения, если честно. Меня интересует само объединение..

По поводу пункта 5:
Согласен, что это должен быть кто-то выборный, но выбирать следует из глав (или помощников) союзных содружеств. А уж они в своём узком кругу будут решать вопросы администрирования сайта.

По поводу пункта 6:
Под цикличностью имею в виду именно цикличность: 2 месяца под руководством главы содружества № 1, 2 месяца под руководством главы содружества № 2 и т.д..



The Eyes of Truth are always watching You..


Сообщение отредактировал Верен - Среда, 17.11.2010, 20:21
 
Форум » Гостиная » Зал для гостей » Вопрос об объединении..
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz