Пятница, 29.03.2024, 14:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Прихожая

500
Вопрос об объединении.. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Гостиная » Зал для гостей » Вопрос об объединении..
Вопрос об объединении..
ВеренДата: Среда, 17.11.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня, 16.11, состоялась встреча тех, кто так или иначе причисляет себя к наследникам объединения Союзники (Даэдрим, Лиланд, Гвалин, Лайкалассе, Литрандир, Лаурэлассэ, Деогар, Мелисиль, Эглар, Бара, Верен, Фарвил). Пусть активная жизнь этого альянса угасла, но поднятые на собрании темы подтверждают, что у всех есть желание к объединению..

Изначально поднимался вопрос о создании какого-то нового надсодружественного объединения вместо почивших "Союзников". Но в итоге решили, что цель - не создать новое образование, а объединить РП-игроков ВКО.

Именно поэтому возникла инициатива обратиться с предложением к Альянсу об объединении: или это будет присоединение Союзников к Альянсу, или это будет слияние Альянса и Союзников с образованием чего-то иного. Это предстоит обсудить совместно.

Но сразу бы хотелось обговорить общие начала организации подобного союза:
1. РП-эвенты должны сразу рассчитываться на межсодружественный уровень и проводиться для всех союзников;
2. Должно быть единое место, в котором союзники могли бы выкладывать объявления о предстоящих мероприятиях;
3. Администрирование этого сайта должно быть распределено среди определённых выборных лиц союзного объединения (и они не должны принадлежать к одному содружеству);
4. Должен быть единый для всех союзных содружеств канал общения (желательно РП, возможно с паролем).

Что есть на счету Союзников:
1. Покинутый сайт (http://soyzniki.ucoz.ru/, который скорее всего невозможно будет администрировать);
2. Канал Союзники;
3. Около 20 РП-игроков (без учёта участников других союзных содружеств, которые не были на встрече), желающих объединения;
4. 3-5 РП-содружеств, которые полностью или частично причисляют себя к Союзникам.

Предлагаем вам подумать над объединением или слиянием.

Не Маэгмегил стоит за словами об объединении, хотя наше желание объединить РП-игроков, могло вызвать неодобрение с чьей-то стороны.. Это предложение исходит ото всех, кто был на этом собрании..

Ждём вашего ответа.



The Eyes of Truth are always watching You..
 
АмартвенДата: Среда, 17.11.2010, 00:27 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 218
Репутация: 17
Статус: Offline
Верен, Вы не с того начали biggrin
Объединение - с нашими правилами или с вашими? Мы, собственно, потому и разъединились, что у нас разные подходы.


Мои демоны стучатся в дверь
И я чувствую себя как зверь
(с) Технология
 
ЭлеирДата: Среда, 17.11.2010, 00:45 | Сообщение # 3
Добром это не кончится...
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Амартвен)
Мы, собственно, потому и разъединились, что у нас разные подходы.

ППКС
Как-то меня не привлекает идея очередного объединения с уже известными мне лицами из вышеперечисленных, да. Единственный приятный мне человек из списка - Бара.


"Мы хлопаем приезжих по плечу,
Желая, может, здравствовать врагам..."
Л.Денисюк
"Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен."
Элеир Менельтармасский
Наследники Западных Королей
 
ЭребфраэнДата: Среда, 17.11.2010, 01:42 | Сообщение # 4
Летописец
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 1028
Репутация: 25
Статус: Offline
Хм, сложный вопрос вы подняли, господа советчики. Да и время для перемен подобрано вами не из лёгких. Впрочем, я не ставлю сей факт вам в вину. Скорее, всего лишь хочу указать на то, что перестраивать намеченные всеми нами планы будет немного тяжеловато. Но, между тем, предлагаемая вами вещь не невозможна для исполнения. Не знаю, произойдёт ли всё так, как вы задумали, уважаемый Верен, ибо в момент написания этих строк зреют у меня в голове некоторые предложения на сей счёт. Не знаю я так же, как воспримет ваш зов Альянс в целом. Я лично как игрок никого за врага тут не считаю. Но одно я могу с уверенностью сказать: ролевому движению сервера Форност требуются перемены, при чём перемены более глобального характера, нежели внутри замкнутых содружеств. Нет, я не призываю раскрыть объятия всему миру. Я лишь уповаю на то, что многие былые недоразумения и заблуждения, расколовшие рпшников сервера на большое количество локальных формаций, развеются на ветру с принятием решения той проблемы, которая изначально была задана в этой теме. И посему я призываю некоторых моих глубокоуважаемых коллег остудить на некоторое время пламя своих чувств, дабы взглянуть на возникшую ситуацию наиболее трезво.
Почтенный Верен, как ты уже, наверно, успел заметить, далеко не все здесь присутствующие представители Альянса с одинаковой готовностью поддержат твою идею, поэтому я бы хотел найти некий компромисс. А для этого нам всем, скорее всего, предстоит разобрать ряд наиболее конфликтных для обеих сторон вопросов. Ну, если конечно мои коллеги не будут против *лёгкая улыбка ознаменовала завершение речи эльфа. Шаг назад. Руки сложены вместе в знак терпеливого ожидания*


Эребфраэн из Лаими Таурион
_________________________________________
Ни слава, ни почёт не могут дать нам счастья.
Лишь там оно живёт, где сердце бьётся страстью.
 
АмартвенДата: Среда, 17.11.2010, 01:57 | Сообщение # 5
Рассказчик
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 218
Репутация: 17
Статус: Offline
Эреб, компромисса не получится)
В данный момент Альянс является именно тем, чем создатели Союзников задумывали свой канал - РП приветсвуется, но не обязательно, чат используется для флуда и поиска пати, единственной обязаловкой можно считать требование доброжелательности и вежливости в общении.
[Союзники] были постепенно узурпированы тру-ролевиками, любое не-РП общение на канале было запрещено.
Потому и разошлись, и поэтому и спрашиваю - по чьим правилам предлагается объединиться)


Мои демоны стучатся в дверь
И я чувствую себя как зверь
(с) Технология
 
ЭребфраэнДата: Среда, 17.11.2010, 02:10 | Сообщение # 6
Летописец
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 1028
Репутация: 25
Статус: Offline
А я поэтому и говорю о компромиссе, что можно найти путь, устраивающий обе стороны. Например, создать отдельный канал для объединённого Альянса и Союзников.

Эребфраэн из Лаими Таурион
_________________________________________
Ни слава, ни почёт не могут дать нам счастья.
Лишь там оно живёт, где сердце бьётся страстью.
 
АмартвенДата: Среда, 17.11.2010, 02:28 | Сообщение # 7
Рассказчик
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 218
Репутация: 17
Статус: Offline
Зачем так сложно? Или они к нам, или мы к ним. Что-то мне подсказывает, что первый вариант более осуществимый biggrin Если не будет взаимных зубов и счетов.

Мои демоны стучатся в дверь
И я чувствую себя как зверь
(с) Технология
 
ВеренДата: Среда, 17.11.2010, 03:07 | Сообщение # 8
Слушатель
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Повторюсь:
Quote
Именно поэтому возникла инициатива обратиться с предложением к Альянсу об объединении: или это будет присоединение Союзников к Альянсу, или это будет слияние Альянса и Союзников с образованием чего-то иного. Это предстоит обсудить совместно.

Мы готовы к диалогу и слушаем ваши условия.

Прошу учесть, не Содружество Маэгмегил ставит вопрос о присоединении к Альянсу, а, фактически, все содружества Союзников ищут возможность для объединения (самостоятельного, либо с кем-либо из существующих: Альянсом).

Нежелание некоторых участников Альянса объединяться с конкретными личностями многие из нас понимают, но хотелось бы поспособствовать искоренению подобных недопониманий.

То, что есть у Союзников я постарался описать. Что представляет из себя Альянс? Мы ждём ваших предложений..

P.S.: В Содружестве Маэгмегил вопрос об РП и вне-РП в чатах решён достаточно просто: есть РП-канал Содружества и вне-РП-канал для флуда. Понимаю, что 2 канала даже для межсодружественного объединения - это много для некоторых. Но даже в таком случаем можно подключаться хотя бы к одному из них..



The Eyes of Truth are always watching You..


Сообщение отредактировал Верен - Среда, 17.11.2010, 03:10
 
АмартвенДата: Среда, 17.11.2010, 03:25 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 218
Репутация: 17
Статус: Offline
Отлично.
Верен, я поддерживаю ваше предложение. Вроде бы особо серьезных глобальных конфликтов у нас не было, не глобальные можно решить в этой теме. По нашим не утвержденным пока правилам (мы их обсуждаем меньше недели, по ключевым моментам сошлись единогласно, по не ключевым рассматриваем варианты и выбираем оптимальный) присоединиться может каждый желающий (как содружество, так и солист), если за ним не водится грехов и он согласен следовать нашему недлинному и не ко многому обязывающему уставу. Я думаю, что лучше всех объяснить отличия между нами сможет Бара smile

Мое предложение: мы публикуем устав и положение о внутреннем устройстве в самом ближайшем будущем, а вы решаете устраивает ли это вас.
А два канала тоже могут быть неплохим симбиозом: [Альянс] остается таким, каким и был, на [Союзниках] действует режим РП-онли - там можно было бы проводить ивенты, такое разделение было бы во многом удобным.


Мои демоны стучатся в дверь
И я чувствую себя как зверь
(с) Технология
 
ЭлеирДата: Среда, 17.11.2010, 03:35 | Сообщение # 10
Добром это не кончится...
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне все эти идеи с объединениями однозначно не нравятся, да. И уж всяко не хочется тут опять видеть невесть кого, легко знаете ли запустить, сложно выпихать (тонкий намек, да)

"Мы хлопаем приезжих по плечу,
Желая, может, здравствовать врагам..."
Л.Денисюк
"Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен."
Элеир Менельтармасский
Наследники Западных Королей
 
БараДата: Среда, 17.11.2010, 06:41 | Сообщение # 11
Сочинитель
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 89
Репутация: 6
Статус: Offline
На самом деле почему то забыли Тапику и Фреохельма, которые тоже там были. Ну и Адо незримо, так сказать, присутствовал. Если бы не Тапика - меня бы там не было, как и Фреохельма. Изначально, не скрою, была настроена более чем скептически и пошла в качестве группы поддержки, для Тапики. Просто до этого ею и братом был сделан ивент, в котором должны были сыграть роль разные содружества и найти одну эльфийку совместными усилиями. Нашли, хотя кое-кто из содружеств не смог или не нашел времени пройти дальше по сюжету. Вобщем-то так или иначе опять поднялся вопрос о восстановлении общения. Ну и была назначена встреча, но которую попали мы с Фрео.

Сначала я слушала, ибо осторожничаю, как истинный хоббит. Потом пошли обсуждения как лучше сделать таки так, чтобы не похоронить изначальную идею общения. Сама по себе идея как вы помните была неплоха, и от того что все не сраслось хуже не стала. Союз должен быть, обсуждению подлежат лишь форма и условия.

И я, да это была я, сказала, что говорить о каком-то серьезном объединении не может быть речи, пока не будет установлен хоть мало-мальский контакт с альянсом, как одним из уже существующих объединений. В любом случае каков бы не был итог всего этого, диалог нам, безусловно, нужен. Иначе каждый будет биться о свою стену и думать в своем углу. Вот я и предложила попробовать вести диалог, в ходе которого будет видно, что, к чему и зачем. Вот такая вот история.

О своих собственных предпочтениях пока говорить не могу, ибо надо все обдумать. Я вообще не планировала оказываться в эпицентре всяких объединительных событий, но видно не судьба. Разногласий и сложностей было много и все это надо решать и обсуждать, так что уж поговорить точно есть о чем, а там будет видно.

Насчет каналов, увы их можно поддерживать только четыре, посему могу выделить только один канал для чего то общего. Но это действительно не с того конца начало, о чем я вчера говорила, кстати. Сначала надо разобраться в том: есть ли точки соприкосновения для всех нас (а они есть) и в какой форме объединение будет преемлемым если не для всех, то для большинства и проработать основные принципы и правила функционирования всего этого.

PS. Думаю потом выложу целую простыню своих взглядов. Надо просто все обдумать.


Бара Норкинс (Побратимы, и.о. главы)
Саламандра Бунк-Норкинс (Рейнджеры Шира)
Гиацинта Бунк-Норкинс (Бара и друзья)
Эленриэль Глиннанэн, Анарилот Артанисинкэ, Тальмина, Эарвинг, Азан и Плои (Побратимы)


Сообщение отредактировал Бара - Среда, 17.11.2010, 09:22
 
SoEДата: Среда, 17.11.2010, 12:19 | Сообщение # 12
Слушатель
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Offline
А может участники Магмэгила просто попробуют вступить на общих основаниях? Не вижу причины, по которой этот процесс нужно было бы называть "объеденением".

Фафнер, воитель 65/ Валфар, менестрель 65
 
АмартвенДата: Среда, 17.11.2010, 14:09 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 218
Репутация: 17
Статус: Offline
Мори, рассказывай на кого именно зуб, позовем объясняться biggrin
Как сказал Верен, речь не только о Маэгмегил, речь о нескольких содружествах. И с нашими новыми правилами выгнать смутьянов в случае конфликта будет проще простого - если опасаться повторения истории с Эргилом, то придется вообще больше никого не принимать wacko

Фафнер, речь как раз идет о приеме на общих основаниях - Верен предложил разные формулировки, в том числе просто вступление к нам smile

Бара, такая карма у хоббитов - быть в эпицентре biggrin biggrin biggrin


Мои демоны стучатся в дверь
И я чувствую себя как зверь
(с) Технология
 
ЭлеирДата: Среда, 17.11.2010, 14:22 | Сообщение # 14
Добром это не кончится...
Группа: Смотритель Обители
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Ладненько, начинаю называть кошек кошками ( даже наступив на них в темноте). Мы в свое время с канала Союзников ушли, причины известны, думаю можно не повторяться. Канал после этого захирел и исчах, теперь виновники оной ситуации приходят с очередным предложением об "объединении". Оно нам надо на те же грабли наступать в очередной раз, может их все-таки на место поставить и чем-то мягким обернуть? Люди, они если и меняются, то не к лучшему (философское отступление, да). Нет у меня ни малейшего желания с ними общаться и заниматься какими-то совместными делами...

"Мы хлопаем приезжих по плечу,
Желая, может, здравствовать врагам..."
Л.Денисюк
"Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен."
Элеир Менельтармасский
Наследники Западных Королей
 
МэйвДата: Среда, 17.11.2010, 15:53 | Сообщение # 15
Сочинитель
Группа: Члены Альянса
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Offline
Мори, ты ворчишь как настоящий гном! smile Надо присмотреться к близнецам повнимательнее, может, они и есть гномы? biggrin

А по вопросу - я ничего против перечисленных выше персонажей не имею, так как почти никого не знаю smile Думаю, что данное предложение - есть хороший повод применить новую политику принятия в Альянс, поэтому полностью согласна с Амартвен.


Мэйв, воитель из Рохана
Чертоги Безвременья
 
Форум » Гостиная » Зал для гостей » Вопрос об объединении..
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz